27 размер мужских носков – это какой?

27 размер мужских носков – это какой?
24 марта 2021 Статьи

Каждый мужчина хоть раз в жизни покупал себе носки, но не все задумываются о значении цифр на этикетке. Некоторые всерьез думают, что это обозначение возрастной категории или номера партии. В этой статье вы узнаете, зачем нужно измерять стопу, какой длине соответствует 27 размер мужских носков и какой это размер по европейским меркам.

Носки – это важная деталь любого гардероба. Их надевают не только под закрытую, но и открытую обувь. Изделие дополнит классический, спортивный, деловой, кэжуал, романтический, пижамный и любой другой стиль. Важным критерием при выборе товара является качество. Изделие, купленное в обычном или интернет-магазине, должно соответствовать следующим характеристикам:

  • Прочность. Ткань не должна просвечивать. Если товар грубый на ощупь, отложите его в сторону;
  • Износостойкость. После правильно выставленного режима стирки изделие не должно дать усадки или потерять цвет;
  • Гигроскопичность. Качественный материал пропускает воздух, не дает влаге скапливаться внутри изделия;
  • Эластичность. Товар с высоким содержанием хлопка и низким содержанием примесей не должен терять форму: чрезмерно растягиваться и сжиматься. 

Зачем нужна линейка при покупке носков в интернет-магазине?

Мы настоятельно рекомендуем измерять длину стопы и соотносить данные по таблице размеров, чтобы подобрать подходящие параметры изделия.

Этапы замера:

  • Встаньте на лист бумаги. Важно, чтобы нога не заезжала за поверхность листа;
  • Очертите контур стопы или отметьте крайние точки (пятку и большой палец ноги) карандашом;
  • Замеряйте расстояние линейкой.

Теперь сопоставьте длину своей ноги с размером чулочно-носочного изделия и узнайте ответ на вопрос: «27 размер мужских носков – это какой?».

Ну а мы не будем заставлять вас изучать подробности и сразу ответим на оба вопроса. По европейским меркам 27 размер носков соответствует обозначению "М", это 26-28 сантиметров стопы. 

Как не прогадать с цветом?

Когда вы выбрали подходящую по размеру модель, необходимо определится с принтом. Советуем ориентироваться на основную гамму гардероба. Важно подбирать вещи, которые будут удовлетворять вашим потребностям в самовыражении. Узнали ответ на вопрос: «27 размер мужских носков – это какой?», но не разобрались в другой теме? Пришлите нам сообщение с описанием вашей проблемы, и мы обязательно разберем ее в следующей статье.