Как мужчине носить свитер с костюмом – модные советы

Как мужчине носить свитер с костюмом – модные советы
22 июня 2021 Статьи

 

 

 

 

Свитер может не только спасти от холода, но и подчеркнуть изысканный вкус своего владельца. Дополнением к повседневному деловому образу при этом послужат кожаные ботинки челси. Носить свитер с костюмом удобно и практично – он не имеет застежек, и хорошо сочетается с деловой одеждой.


Популярные сочетания


Плотные модели крупной вязки идеально смотрятся с джинсами, а тонкие изделия подходят для носки с классическими жакетами и брюками. Свитер низкой плотности достаточно элегантно сидит с шерстяным костюмом, а аксессуар в виде шелкового шейного платка добавляет образу шика. Толстый пуловер с рельефным узором пастельных оттенков интересно сочетается с классическими пальто и брюками.
Существуют модели с крупными высокими и круглыми воротниками. Они хорошо согревают в зимние холода, но скрывают одежду, надетую вниз. Особо ценятся кашемировые свитера пастельных оттенков, поскольку они хорошо сочетаются практически с любыми вещами. Джемпера не скрывают одежду, надетую под ними – их удобно носить с классическими рубашками и галстуками на работу. Трикотажные изделия мелкой вязки соответствуют как более свободному повседневному, так и строгому деловому стилю. Надетые с джинсами они помогают составить казуальный образ, а с брюками – соответствуют офисному дресс-коду. Носить свитер с костюмом всегда актуально если это:
    • пуловер;
    • джемпер с классическим или V-образным вырезом;
    • однотонная водолазка;
    • вязаная кофта с молнией и пуговицами на горловине.
Пуловер и классическая рубашка – универсальный вариант на каждый день. Образ легко дополнить галстуком – так он становится еще более элегантным и стильным. В соответствии с деловым дресс-кодом ворот рубашки лучше спрятать под джемпером. Такой многослойный вариант подойдет как для осени, так и зимы. Свитер, надетый с брюками, идеален как для дружеских встреч и прогулок, так и походов в офис.


Как удачно сочетать свитер с костюмом?


Хорошо смотрится с костюмом вязаное изделие аналогичного или контрастного оттенка. Менять джемпер можно каждый день – это мгновенно освежает образ и помогает избавиться от однообразности. Надевая свитер с костюмом, следует позаботиться об обуви – это могут быть как ботинки на шнурках, так и кеды.