Как носить оксфорды с костюмом женские?

Как носить оксфорды с костюмом женские?
02 июля 2021 Статьи

Оксфорды – это удобная и элегантная обувь на тонкой закрытой шнуровке с острым, слегка округленным носком. Они могут иметь небольшой каблук или платформу, а иногда – лишь плоскую подошву. Надевают оксфорды с костюмом на работу или учебу.

Разновидности оксфордов и их сочетание с различными вещами

Оксфорды – это комфортные ботинки, изготовленные из эко-кожи или замши. Декоративный элемент здесь – перфорация. Женские оксфорды могут быть однотонными или разноцветными – с контрастными вставками. Эти туфли хорошо смотрятся с юбочными и брючными костюмами из плотной ткани, легкими жакетами, укороченными джинсами, кюлотами, бермудами и даже шортами. Летом можно надевать оксфорды без носков.

Существует множество вариаций деловых и повседневных образов с этими женсттвенными классическими туфлями. Модницы могут следовать принципам многослойности, используя несколько вещей для создания стильного лука. Обязательное условие здесь – оставлять щиколотки открытыми. Позволяется носить носить оксфорды с костюмом, состоящим из:

  • белой рубашки, пиджака-бойфренда или кардигана, кожаного ремня и прямых классических брюк;
  • джинсовых или кожаных шорт, майки и косухи;
  • легкой шифоновой блузки, чиносов или кюлот, блейзера;
  • плиссированной юбки, свитера, кофты или свитшота нежного пастельного оттенка, плаща или пальто.

В тренде – ботинки бордового, коричневого, серого и бежевого цветов. Белые оксфорды девушки, которые не боятся экспериментов, часто используют в создании монохромного образа. Черные лакированные ботинки дополняют образ со строгим смокингом. Если классические однотонные оксфорды следует носить в офис и на официальные мероприятия, то двухцветные яркие модели – в гости к друзьям, на вечеринку или в кафе.

Универсальные и стильные оксфорды с костюмом – образ для любых случаев

Ботинки подобного типа хорошо подходят не только к одежде классического, но и английского, кантри, ретро стиля. Для составления целостного образа рекомендуется подбирать вещи того же оттенка, что и обувь. Дизайнерские оксфорды с костюмом смотрятся изысканно и стильно, они делают образ нарядным и торжественным.