Как носить шейный платок с костюмом мужчине?

Как носить шейный платок с костюмом мужчине?
23 июля 2021 Статьи

Шейные платки выглядят изысканно и придают своему обладателю особый шарм. Эти аксессуары следует использовать при составлении торжественных образов как замену стандартным галстукам. Шейный платок с костюмом можно надевать на официальное мероприятие, в том числе, свадьбу, важную встречу.

Виды платков

Непременным аксессуаром для посещения светского раута может стать аскот. Их надевают представители аристократии на скачки, гольф, во время вечернего похода в ресторан. Платок повязывают и надевают под рубашку так, чтобы он выглядывал из-под нее и костюма. Хорошо сочетается аксессуар с классическими жакетами, жилетами. Нередко аскот закрепляют зажимом или декоративной булавкой.

Шелковые шейные платки – однотонные или с рисунком, можно красиво драпировать. Изысканно смотрятся пышные узлы. Изделия из шелка имеют гладкую наружную поверхность и более шероховатую – изнаночную. Они не сползают и выглядят торжественно. Шейный платок с костюмом можно носить любым из приведенных ниже способов:

  • завязав узлом наподобие галстука – легче сделать это с изделием, имеющим петлю;
  • соединив концы ткани произвольно, а затем расправив образовавшиеся складки.

С однотонной сорочкой можно надеть принтованный аксессуар. Если необходимо сделать образ более сдержанным и элегантным, следует использовать яркий, но одноцветный шейный платок, имеющий глянцевую поверхность. Сорочка из блестящей ткани с люрексом хорошо сочетается с плотным матовым аксессуаром. Глянцевый платок позволяется носить с ворсистым костюмом, а порой – вязаными кардиганами и джемперами с классическим или треугольным вырезом горловины.

В холодное время года допускается носить деловой комплект с шерстяным изделием, повязанным на шею. Особо ценятся изысканные кашемировые платки. Важное условие при этом – способность ткани пропускать воздух и не вызывать дискомфорт в процессе носки. Из всех расцветок следует отдавать предпочтение белому или ярким – красному, фиалковому, бордовому оттенкам.

Шейный платок с костюмом – критерии выбора аксессуара

Необходимо выбирать платок из ткани, схожей по текстуре, виду, крою с костюмной. Нетрудно подобрать аксессуар к классической белой рубашке – здесь допустимо носить как однотонное, так и многоцветное изделие, с различными узорами и рисунками. Шейный платок с костюмом можно носить как в сочетании с монохромными жакетами и брюками, так и с вещами в полоску или клетку.