Как правильно носить туфли с костюмом

Как правильно носить туфли с костюмом
31 мая 2021 Статьи

Женский брючный или юбочный костюм – не выходящий из моды вид деловой одежды, который сочетается практически с любой классической обувью на каблуке или без него. Летом с ним позволяется в некоторых случаях надевать открытые босоножки, а в холодное время года – ботильоны и сапоги. Удачно подобранные туфли с костюмом подчеркнут вкус своей владелицы и не доставят неудобства.

Как правильно подобрать обувь к костюмам различных стилей

В гардеробе каждой деловой женщины должны присутствовать туфли-лодочки – их удобно сочетать с классическими брючными и юбочными костюмами. Вечерний вариант – атласные или кожаные изделия на высоком тонком каблуке с украшениями в виде страз или цепочек.

Не теряют актуальности туфли на платформе. Они визуально делают ноги стройнее и подчеркивают другие достоинства фигуры. Летом их удобно сочетать с легкими льняными комплектами, шифоновыми блузками и прямыми брюками нормальной длины или укороченными. Сегодня туфли с костюмом можно носить, соблюдая следующие правила:

  • Основное условие создания удачного образа – правильное цветовое и стилевое сочетание, соответствие времени года;
  • Открытый нос подходит всем, но не все модели соответствуют офисному дресс-коду.

Балетки – удобная и практичная обувь без каблуков, которая всегда остается в моде. Они хорошо сочетаются с юбками и брюками, деловыми и повседневными casual-образами. Осенью и зимой предпочтение отдается закрытым туфлям – ботильонам. Они идеально смотрятся с классическими брючным комплектом, юбкой-карандаш. Повседневная летняя обувь представлена танкетками и туфлями на низком каблуке. Такие модели хорошо сочетаются с джинсами, облегающими и укороченными брюками. Эффектный образ можно создать, надевая эту обувь с юбками миди.

Туфли с костюмом – идеальная комбинация для торжественных случаев и работы

Модные эксперты советуют всегда выбирать обувь под костюм, а не наоборот. Комплекты темных оттенков удобно сочетать с черными, коричневыми и бордовыми туфлями. При походе в офис можно создать классический "лук", используя рубашку с длинным или коротким рукавом и прямых брюк, а завершат образ лодочки. Открытые туфли с костюмом бежевых оттенков актуально носить летом.