Как смотрится различная верхняя одежда с мужским костюмом

Как смотрится различная верхняя одежда с мужским костюмом
11 июня 2021 Статьи

С приходом холодного времени года представителям сильного пола приходится решать, что надеть с повседневным комплектом, чтобы не замерзнуть и выглядеть при этом безупречно. Вопреки всеобщему мнению, верхняя одежда с мужским костюмом может сочетаться абсолютно любая – при этом порой даже не нужно придерживаться единого стилевого оформления. Всегда оставаться в тренде поможет грамотный подбор вещей по ситуации.

Расставляем акценты правильно

Главный параметр, влияющий на выбор верхней одежды – ее длина. Она не должна быть короче пиджака, надетого внутри. Ткань, которая видна из-под куртки или пальто, делает образ несколько небрежным. А вот бояться многослойности не стоит. Стильно смотрятся комплекты из рубашек, жилетов, джемперов, пиджаков и строгих классических пальто. Это делает образ более смелым и добавляет некоторую легкость деловому официальному образу. Нужно помнить, что все вещи должны быть подобраны по размеру – мешковатость может испортить образ.

Существуют различные виды мужской верхней одежды. Это – накидки, ветровки, плащи, кожаные или тканевые куртки, укороченные и длинные пальто, дубленки, пуховики. Все они отличаются друг от друга кроем, наличием подкладки и утепления, материалом. Кроме этого, существуют модели, которые подходят для ношения осенью, зимой или в период межсезонья. Верхняя одежда с мужским костюмом смотрится стильно с дополнительными деталями – оригинальными цепочками, карманами, поясами. К классическому комплекту подходят пальто следующих видов:

  • оверсайз;

  • шинель;

  • тренч;

  • балмакан;

  • дафлкот;

  • поло;

  • ольстер;

  • честерфилд.

Эти модели могут иметь стоячий или отложной воротник, кокетку, прорезные или накладные карманы, капюшон. Куртки и косухи также давно перестали быть табу в деловых образах. Обычно это – укороченные модели, длиной едва достигающие линии бедер. Запретом перестал быть и пуховик, ведь зимой главное внимание следует уделить теплоте и комфорту. Модель черного и темного оттенка подходит к классическому комплекту.

Стильная верхняя одежда с мужским костюмом – символ хорошего вкуса своего владельца

Независимо от того, какой образ желает создать мужчина – деловой или спортивный, он может всегда подобрать идеальное пальто или куртку на каждый день. Главное подобрать модель по фигуре – она не должна слишком облегать или топорщиться. Грамотно подобранная верхняя одежда с мужским костюмом составляет удачный повседневный образ для походов в офис или прогулок.