Классическая белая рубашка с женским костюмом – образ, который остается актуальным в любой ситуации

Классическая белая рубашка с женским костюмом – образ, который остается актуальным в любой ситуации
09 августа 2021 Статьи

Данная модель смотрится свежо и актуально на женщинах разных возрастов и комплекции. Сегодня белая рубашка с женским костюмом – универсальный вариант, который можно носить как на работу и учебу, так и на встречу с друзьями или романтическое свидание. Если для официального выхода имеет смысл выбирать черный низ, то в других менее формальных ситуациях можно позволить себе почти полную свободу выбора.

Наиболее удачные комбинации

Универсальной считается белая рубашка свободного кроя. Она подходит практически под любую одежду – ее можно носить как заправленной в юбку или брюки, так и навыпуск. Несомненный плюс просторной модели – это визуальное скрытие недостатков фигуры, что не может не понравиться обладательницам пышных форм. На стройных девушках объемная рубашка оверсайз также будет смотреться привлекательно – сделать образ стильным можно, всего лишь подогнув рукава. Модель бойфренд хорошо смотрится с зауженными брюками и джинсами, юбками А-силуэта.

Еще один актуальный вариант – прямая рубашка облегающего силуэта. Она выглядит элегантно и подчеркивает достоинства фигуры. Такая модель имеет несколько официальный вид, поэтому лучше всего надевать ее в офис или на учебу. Приталенная белая рубашка с женским костюмом будет смотреться актуально при соблюдении следующих правил:

  • Носить изделие следует с классическими прямыми пиджаком и юбкой;
  • Необходимо создавать яркие акценты в виде разнообразных аксессуаров во избежание монотонности и некоторой однообразности;
  • Летом позволяется сочетать модель с шортами из денима и джинсовыми комплектами;
  • При выборе юбки нужно отдавать предпочтение изделиям длиной миди или макси.

Удлиненную белую рубашку можно носить как самостоятельный элемент в качестве туники, так и вместе с джинсами или брючными комплектами. Подчеркнуть линию талии поможет пояс. Особенно привлекательно такой наряд смотрится на обладательницах фигуры песочные часы.

Полупрозрачная шифоновая блузка белого цвета смотрится женственно и хорошо сочетается с топами такого же оттенка. Носить ее можно с джинсовыми комплектами.

Универсальная белая рубашка с женским костюмом – что об этом думают стилисты

Сегодня удлиненные модели можно носить с брюками или джинсами, завязав внизу узлом. Некоторые рубашки можно приспустить с плеч – этот образ актуален летом и при ношении в неформальной обстановке. Оптимальный вариант на любой случай – классическое изделие из хлопка. Белая рубашка с женским костюмом смотрится всегда стильно и оригинально – при условии грамотного подбора и сочетания деталей.