Подарочные кухонные наборы — сочетание красоты и практичности

Подарочные кухонные наборы — сочетание красоты и практичности
13 декабря 2018 Статьи

На кухне у каждой уважающей себя хозяйки всегда есть несколько необходимых вещей, таких как фартук, прихватки, рукавицы, подложки под горячее, кухонные полотенца. Они существенно упрощают жизнь и действительно полезны на кухне. Посмотрите, например, на этот набор из рогожки с яркими розами и узорами «под кружево», в который входят прихватка, рукавица, полотенце и фартук.

 

 

Такие вещи, конечно же, рано или поздно теряют привлекательный внешний вид, изнашиваются и приходят в негодность. Не расстраивайтесь, к этим предметам лучше относится, как к расходным материалам. Намного проще несколько раз в год обновлять кухонные наборы и всегда пользоваться красивым и ярким домашним текстилем. К примеру, обратите ваше внимание на этот практичный набор кухонных полотенец на каждый день.

 

 

В предпраздничную пору очень удачной находкой для рачительной хозяйки станут подарочные наборы домашнего текстиля для кухни. В них могут входить полотенца, прихватки, варежки, фартуки — все зависит от конкретного набора. Хорошим сюрпризом к Новому Году станет вот этот набор с тематическим дизайном.

 

 

Что касается материалов, используемых для их изготовления, то на полотенца, как правило, идет вафельное полотно, а для таких вещей, как, например, фартук, или прихватки-рукавицы, идет плотная рогожка, отделанная по краям ярким кантом. Из него же часто формируют специальные петельки, за которые предмет можно удобно повесить на крючок. Такое решение используется, например, вот в этом красивом наборе для чаепития, оформление которого выполнено в стиле традиционной русской росписи. В него входят не только полотенце и прихватка, но и аксессуары для заварочного чайника — подставка и грелка.