Популярные женские образы с костюмом

Популярные женские образы с костюмом
28 мая 2021 Статьи

Брючные и юбочные, деловые и спортивные костюмы давно стали обязательными предметами женского гардероба. Но нередко представительницы прекрасного пола задаются вопросом – какую обувь или шляпку надеть с любимым комплектом. Для этого законодатели мод давно составили актуальные образы с костюмом – следуя простым рекомендациям, девушка всегда сможет оставаться стильной и элегантной.

Подбираем идеальную комбинацию со стилистом

В первую очередь важно определиться с тем, что надеть под костюмный пиджак. Это могут быть романтичная женская блузка с кружевами и рюшами или классическая белая рубашка из хлопка, футболка или креп-топ, майка с тонкими бретелями и даже бюстье. Главное условие – правильное сочетание цветов и стилей. Стилисты собрали наиболее удачные образы с костюмом для модниц. Это:

  • деловой комплект с водолазкой или кофтой-американкой с высокой горловиной;
  • легкий летний костюм из вискозы или хлопка и майка с наиболее подходящим к типу фигуры и случаю декольте;
  • шелковистые топы, строгие брюки со стрелками или без них и удлиненные пиджаки-бойфренды;
  • спортивные костюмы и футболки с коротким рукавом или без него.

Следует помнить и о правильном сочетании материалов. Костюмы из денима прекрасно смотрятся с топами-блузками, кроссовками и босоножками из кожи, простыми футболками и майками. Кожаные комбинезоны, комплекты из пиджаков и юбок выглядят стильно с укороченными топами и асимметричными блузками с рукавом на одно плечо. Осенью поверх такого костюма можно надеть плащ или пальто – особенно стильно смотрится в этом случае модель цвета хаки.

Повседневные женские костюмы универсальны – они имеют разные цвета и текстуру. Главные достоинства такой одежды – удобство и элегантность. Обувь и аксессуары к костюмам подбираются в зависимости от того, куда собирается пойти девушка – в офис или гости к друзьям. В первом случае стоит придерживаться минимализма в деталях, а во втором позволяется надеть яркие браслет, сумку или серьги.

Современные образы с костюмом для женщин – какие цветовые сочетания актуальны

Модные эксперты советуют грамотно сочетать одежду по цветовой гамме. Простые клетчатые черно-белые костюмы оптимально комбинируются с рубашками и туфлями аналогичных цветов. Пастельные светлые комплекты универсальны - к ним можно подобрать вещи практически любых оттенков. Составляя образы с костюмом, девушки должны обратить внимание на палитру более сочетаемых цветов.