Серый костюм с рубашкой – элегантность в простоте

Серый костюм с рубашкой – элегантность в простоте
25 апреля 2022 Статьи

Мужчины все чаще выбирают серые костюмы с рубашкой, что неудивительно, ведь серый цвет является базовым в мужском деловом гардеробе. В этой статье мы расскажем, какой цвет рубашки лучше выбрать, чтобы выглядеть актуально и стильно независимо от сезона!

Серый костюм отлично подойдет мужчинам со светлой кожей и светлыми волосами. Также более взрослым представителям сильного пола с сединой к лицу такое сочетание, а у вас темные или светлые волосы? Так или иначе, серый цвет станет отличной альтернативой привычному черному и синему костюму!

Какую рубашку выбрать?

  • Стоит сразу начать с классики – белая рубашка. Она подойдет абсолютно всем, поэтому не удивительно, что является одним из лучших сочетаний с серым костюмом. Такой образ элегантен и прост в исполнении, при этом  становится не важным, какой у вас цвет волос, кожи и какое телосложение имеете. 
  • Если вы хотите немного разбавить классический образ, то смело выбираете голубую рубашку к серому костюму. Эти два цвета отлично сочетаются друг с другом и стильно работают в любой ситуации, когда нужно выглядеть презентабельно и элегантно.
  • Черная рубашка- тоже хороший выбор. Однако, стоит учесть, что в таком сочетании костюм становится менее официальным, поэтому лучше такую комбинацию использовать для неофициальных встреч.

В летнем сезоне с серыми костюмами можно сочетать различные пастельные оттенки цветов, но учитывайте, если вы обладатель нежной, белой кожи склонной к покраснениям, то такие цвета только подчеркнут это.

А как же туфли?

Конечно, для полно завершения образа необходимо к серому костюму с рубашкой выбрать правильные туфли, но здесь уже не так много возможностей… Если вы хотите создать формальный образ для деловой встречи, то выбирайте туфли черного или серого цвета. Помните, что именно под обувь стоит выбирать аксессуары, например брючный ремень или элегантную сумку. В неформальной обстановке отдать предпочтение советуем бордовым  или темно-синим туфлям, так вы сделаете свой образ неотразимым и стильным!