Спортивная одежда: советы и рекомендации

Спортивная одежда: советы и рекомендации
28 августа 2020 Статьи

Спортивная одежда - важный атрибут, от которого зависит комфорт и результативность физической активности. Форма для фитнеса, пробежек, йоги не только должна быть красивой, но и удобной, при этом обеспечивать человеку безопасность при активных движениях. В интернет-магазине "Натали" вы найдете широкий выбор изделий, которые отвечают всем требованиям указанным выше, а доступные цены и качество приятно удивят вас.

Популярные ткани для спортивной формы

Качественную спортивную одежду в магазине "Натали" изготавливают из:

  • Полиэстера. Это очень практичный и недорогой материал, который не мнется, быстро сохнет и обладает высокой эластичностью. В магазине "Натали" вы найдете изделия с оптимальным содержанием полиэстера - 96%, что говорит о высокой износостойкости;
  • Эластана. Еще один универсальный материал. Его содержание способствует сопротивлению к деформации;
  • Хлопка. Натуральная ткань, которая полностью соответствует требованиям к гигиене, но не подходит для интенсивных тренировок и силовых упражнений. Хлопковую спортивную одежду рекомендуется использовать для занятий в домашней обстановке.

Каким требованиям должна соответствовать спортивная одежда?

  • Хорошая способность пропускать воздух и одновременно сохранять тепло;
  • Леггинсы должны хорошо растягиваться и не сковывать движения;
  • Устойчивость к износу. Спортивная одежда должна быть качественного пошива;
  • Неприхотливость. Одежда для спорта должна быть максимально простой для регулярного ухода;
  • Привлекательный дизайн. Хоть это и последний, но очень важный критерий. О цветовой гаммы, фасона и качества зависит ваша самооценка и мотивация.

Чтобы исключить вероятность покупки поддельных изделий, советует вам покупать спортивную одежду в магазине "Натали". Здесь для вас представлен широкий ассортимент качественных изделий, которые соответствуют всем необходимым требованиям спортивной одежды.

Какую ткань выбрать?

Если вы предпочитаете заниматься дома, то советуем вам приобрести трикотажный, спортивный костюм с высоким содержанием хлопка. Такая одежда не сильно долговечна, но отличается натуральностью, а это очень важно для людей с чувствительной кожей.

Отличное сочетание - полиэстера с эластаном. Это недорогая спортивная одежда, которая подходит для регулярных тренировок в спортивном зале и хорошо подчеркивает фигуру женщины.

Поэтому при покупке учитывайте для каких целей вам нужна спортивная одежда, а магазин "Натали" порадует вас своим ассортиментом и вы выберите ту форму, которая будет радовать и мотивировать вас на новые победы!