Черная футболка с мужским костюмом – часть базового гардероба каждого современного человека

Черная футболка с мужским костюмом – часть базового гардероба каждого современного человека
02 августа 2021 Статьи

Руководители компаний все чаще проводят официальные встречи "без галстуков". Деловой дресс-код меняется, благодаря новым веяниям моды. Сегодня черная футболка с мужским костюмом становится привычным атрибутом повседневного образа.

Как носить черную футболку с классическим пиджаком и брюками?

Футболка черного цвета отлично смотрится не только с костюмами контрастных тонов – серым, бежевым или светло-коричневым, но и с комплектами аналогичных темных оттенков. Она всегда выглядит стильно и необычно, а освежить образ позволяют белые или кремовые ботинки или кроссовки. По-прежнему ценится классика – однотонные модели, которые смело можно надевать на любые официальные встречи и мероприятия. А вот изделия с принтом рекомендуется носить в более неформальной обстановке. В последнем случае ограничения практически отсутствуют – жакет позволяется расстегивать, а рукава подгибать.

Классическая черная футболка с мужским костюмом смотрится презентабельно, если комплект изготовлен из легкой, мягкой ткани. На стройных мужчинах хорошо сидят льняные и хлопковые изделия. Наиболее удачные комплекты с черной футболкой:

  • костюм кремового, синего, бежевого, бордового или темно-коричневого цвета;
  • блейзеры и брюки в клетку на пуговицах или без них более яркого контрастного цвета, чем низ.

С серыми костюмами из хлопка майка темного оттенка с круглым вырезом будет смотреться слегка небрежно, но при этом все же официально. Достаточно внести в образ аксессуары – презентабельные часы с кожаным браслетом, запонки и солнцезащитные очки, кожаный портфель, и это сделает внешний вид элегантным и солидным. Обычная классическая футболка хорошо сочетается с пиджаками, застегивающимися только на одну пуговицу. Жакет может быть не только тканевым, но и вязаным – придать внешнему виду непринужденность можно, приподняв воротник. Футболку лучше заправить в брюки, если человек отправляется на встречу с партнерами по бизнесу или в офис, а в повседневных ситуациях позволяется носить ее навыпуск.

Универсальная и практичная черная футболка с мужским костюмом – идеальный вариант для стритстайла и делового образа

Сегодня черные футболки отлично смотрятся с комплектами разных фасонов. Для большей престижности завершить образ можно классическими ботинками аналогичного цвета – лакированными или матовыми. Черная футболка с мужским костюмом стала неотъемлемым элементом базового летнего гардероба.