Как носить ботинки с женским костюмом?

Как носить ботинки с женским костюмом?
05 июля 2021 Статьи

Ботинки стали частью повседневного образа большого количества девушек. Их главные преимущества – удобство и универсальность. Надеть ботинки с женским костюмом можно на любой случай – будь то поход на учебу или в офис, прогулка или свидание.

Главные условия создания удачного образа

Благодаря обилию и разнообразию женской обуви, каждая представительница прекрасного пола может подобрать модель в соответствии с выбранным образом. Ботинки различаются по фасону, расцветке, наличию или отсутствию дополнительных деталей, форме носка. Их можно носить каждый день или надевать на мероприятие.

Некоторые ботинки остаются в тренде на протяжении долгого времени. Они отлично сидят с брюками и джинсами. Такие ботинки с женским костюмом смотрятся всегда модно и актуально. Это:

  • модели со шнуровкой – для женщин всех возрастов;

  • челси;

  • сникерсы;

  • грубая обувь на толстой платформе;

  • "ковбойки";

  • лофферы или оксфорды;

  • изделия с лакированной и матовой поверхностью;

  • модели на каблуке или плоской подошве.

Шнуровка давно стала классикой в повседневных образах. Иногда она имеет аналогичный цвету обуви оттенок, а порой контрастирует с ним. Шнурки имеются как на осенней, так и на зимней обуви. Такие ботинки хорошо смотрятся с брючными и юбочными костюмами, в том числе, мини и плиссированными моделями, дополняют образ с пиджаками-бойфрендами, водолазками.

Челси – это ставшие популярными модели длиной выше щиколотки. Они не имеют застежек или молнии, которые заменяют резиновые вставки по бокам. Челси позволяют составить классический повседневный и официальный образы. Эти модные демисезонные ботинки удобно сочетать со строгими костюмами, состоящими из прилегающих пиджаков и юбки-карандаш или прямых брюк.

"Ковбойки" и грубая обувь отлично смотрятся с брюками в складку, кожаной одеждой, рубашками и пуловерами, пиджаками классической однотонной расцветки и в клетку. Сникерсы сочетаются с джинсовыми комплектами, футболками и пиджаками свободного кроя.

Стильные ботинки с женским костюмом – как надеть и не прогадать

Благодаря обилию моделей обуви, каждая представительница прекрасного пола получила возможность самовыражения. Как бизнес-леди, так и бунтарка сможет найти что-то свое. Теперь легко можно разнообразить образ как для романтического свидания, так и для выхода в офис. Даже грубые ботинки с женским костюмом могут смотреться красиво и женственно, а яркие шнурки станут оригинальным акцентом на монохромной обуви.