Мужские платки для костюма – знак элегантности и утонченного шика

Мужские платки для костюма – знак элегантности и утонченного шика
16 июня 2021 Статьи

Небольшие платки для костюма подчеркнут хороший вкус своего владельца. С давних времен их носили представители знати, поэтому изначально при производстве использовались такие материалы, как шелк, кружева. Сегодня они превратились из обычных носовых платков в отдельные элементы декора, изысканно выделяясь на фоне нагрудного кармана пиджака или жилета.

Виды платков для деловых костюмов

При производстве платков-паше используются такие материалы, как хлопок, лен, шелк. Модели для холодного времени года могут быть пошиты даже из шерстяной ткани – особенно хорошо они сочетаются с твидовыми мужскими костюмами. Летом следует отдать предпочтение шелковым и льняным моделям – они идеально смотрятся с комплектами из таких же материалов. Синтетический аксессуар – самый неудачный выбор, этот платок быстро изнашивается и выглядит дешево.

Всегда актуальными остаются универсальные изделия из хлопка. Этот натуральный и сравнительно недорогой материал легко отстирывается, всегда сохраняет форму и красиво складывается. Выбирая платки для костюма, следует обратить внимание на расцветку и рисунок. Это могут быть:

• классическая белая модель;

• изделие с необычным геометрическим узором или в клетку – цвета в ассортименте.

Рекомендуется подбирать аксессуар, подходящий по гамме и орнаменту к галстуку, рубашке и всему комплекту. Он не должен бросаться в глаза и выглядеть неуместно. Разноцветные модели лучше сочетаются с одеждой нейтральных светлых оттенков, а с вещами противоположного цветового оттенка смотрятся нелепо.

Как носить платок для костюма – важные нюансы

Носовой платок можно поместить в нагрудный карман не только пиджака или жилета, но и пальто. При наличии этого аксессуара необязательно надевать галстук – имидж делового человека будет обеспечен. Стильные платки для костюма могут иметь как строгий, так и более эксцентричный дизайн. Достаточно правильно сложить аксессуар – это подчеркнет вкус и стиль его владельца, главное поддерживать аксессуар в чистоте.