Не знаете, какой размер носков детский? Рассказываем!

Не знаете, какой размер носков детский? Рассказываем!
22 апреля 2021 Статьи

Знать основные правила чтения таблиц размеров очень важно! Неправильный выбор изделия может привести к неприятным последствием, поэтому если вы задались вопросом какой размер носков детский, то интернет-магазин "Натали" с удовольствием предоставит вам информацию. Читайте далее.

Детские носки - очень важный элемент в гардеробе ребенка совершенно любого возраста. Многие родители могут полагать, что просьба малыша снять изделие не более чем каприз, но на самом деле, дети таким образом выражают жалобу на дискомфорт, который им причиняет неправильно подобранные носки.

Как же определить размер носков?

Прежде чем совершить покупку изделия, важно определить какой размер ноской детский. Поэтому первое чему важно научится - это правильно читать размерную сетку. Для определения размера достаточно замерить ногу малыша и узнать ее точную длину. Да, с новорожденными, как правило, это можно сделать без особых сложностей, а вот с возрастом от 3-х лет могут возникнуть проблемы - не хочу, не буду. Но согласитесь, что сам процесс можно легко превратить в игру и тогда он доставит удовольствие всем участникам.

Некоторые производители в маркировке своей используют три вида таблиц: европейский, американский и русский тип стандартизации. Поэтому детские товары отличимы от взрослых:

 

Длина стопы (см)

Россия

Америка

Европа

10

19

4

19,5

14

25

8

22

18

30

12

24,5

20

32

1

25,5

 

Определяя, какой размер носков детский важно учесть соответствие ножки и носочка у новорожденного и подбирать особенно внимательно, визуально оценивая. При отсутствии на изделиях какой-либо маркировки, то от покупки советуем отказаться, так как товары сомнительного качества не рекомендованы детям.

Полезные советы

Стоит отметить, что подбирать размер детских носков только по возрасту не желательно. Ведь темпы роста у всех малышей индивидуальны, как и параметры в целом. Поэтому, определяя, какой размер носков детский ссылайтесь только на длину стопы. Также детский размер не самый главный критерий при выборе, особенно для малышей до года. Качество материала, плотность и воздухопроницаемость - все это необходимо учитывать и покупать товары только в проверенных магазинах. Наш магазин уверен в качестве и корректности своих данных! Обращайтесь, с нами ваш малыш всегда будет доволен!