Популярные женские образы со спортивным костюмом

Популярные женские образы со спортивным костюмом
09 июля 2021 Статьи

Если совсем недавно спортивные комплекты было принято надевать только на тренировки, то сейчас они стали частью повседневного базового гардероба. Их носят как на учебу, прогулку, так и работу, если в офисе не установлен строгий дресс-код. Составляя образы со спортивным костюмом, можно всегда оставаться стильной и женственной.

Спортивный шик в повседневной жизни

Понятие спортивного стиля изменилось за последние годы – сегодня создаются такие костюмы, которые можно сочетать с обувью на каблуках, всевозможными аксессуарами и макияжем. Классические модели изготовлены из натуральных материалов, они универсальны и удобны, другие изделия пошиты из синтетических более эластичных тканей, имеют вкрапления люрекса. Такие комплекты могут быть как облегающими, так и свободными. Девушки, следующие модным тенденциям, отдают предпочтение костюмам пастельных нежных оттенков – мятного, пудрового, небесно-голубого, светло-серого, бежевого, сиреневого. Они делают образ романтичным и чувственным. Ярким моделям отдают предпочтение темпераментные особы.

Женские спортивные костюмы удобно носить как осенью, зимой, так и весной, летом. Утепленные модели хорошо согревают, иногда имеют вязаную текстуру. Благодаря специальной мягкой подкладке, они приятны к телу и уютны. Наиболее популярны образы со спортивным костюмом, включающие:

  • штаны с манжетами, свитшот;

  • объемную кофту, толстовкус капюшоном в стиле оверсайз;

  • широкие брюки из трикотажа или ангоры и водолазку;

  • кардиган или жилет, комфортные штаны свободного кроя, укороченный джемпер, футболку или топ.

Такие комплекты могут иметь дополнительный декор, в том числе, заклепки, пуговицы, молнии, блестки, рюши и воланы, кружево, сеточку, металлизированные нити, прорези на манжетах. Спортивные свитшоты украшают узоры, рисунки, анималистические орнаменты, клетка, тематические изображения. Не теряют актуальности костюмы с геометрическими орнаментами и лампасами, пошитые из костюмной ткани. Завязки и приспущенная линия плеч верха подчеркивают женственность.

Образы со спортивным костюмом на любой случай

Легкие и удобные в носке спортивные костюмы стали любимой одеждой многих женщин независимо от их возраста. Те, кто не боятся экспериментов, носят комплекты наравне с классическими, сочетая их с лодочками, босоножками, туфлями на каблуке. Образы со спортивным костюмом сегодня включают и такие вещи, как тренчкоты, плащи, джинсовые куртки, пуховики.